По делу о крушении воздушного шара в Египте были арестованы четыре человека - пилот, два сотрудника обслуживающей фирмы, а также руководитель взлетной площадки для воздушных шаров.
Крупное ЧП в Луксоре на юге Египта произошло в пятницу: аэростат с 20 пассажирами на борту рухнул из-за сильного ветра. В результате крушения погиб один турист из ЮАР, еще 15 человек получили травмы, об их гражданстве не сообщается.
Как заявили представители властей Египта, шар рухнул потому, что пилот не справился с управлением во время вынужденной посадки. Аэростат поднялся на высоту приблизительно в 450 метров незадолго до рассвета. В это же время в воздух поднимались и другие воздушные шары, однако им, несмотря на погодные условия, удалось совершить нормальную посадку, отмечает DW.
В субботу полеты на аэростатах возле Луксора возобновились.
В 2013 году 19 туристов погибли в Луксоре из-за того, что загорелся воздушный шар. В 2016 году правительство Египта вводило временный запрет на передвижение на воздушных шарах после того, как несколько китайских туристов получили травмы во время жесткой посадки.
Сайты наших партнеров:
http://xn----itbabpucg1bcg7b.xn--p1ai/cata...s/#comment-7395http://newest.vivatru.ru/blogs/Artyr89/sov...entId=5337#5337http://kapone.fukuokablog.jp/e163.htmlhttp://enjokai.sakura.ne.jp/bbs02/h6c2h9st4.cgihttp://alaroob.com/forums/showthread.php?8...d=1#post1352971https://redhound.ru/sportivnoe-pitanie/fina...j/#comment-1873http://fruktozza.ru/product/latuk/#comment-18https://kingliving.bluetrait.com/guest/tick...VtWRgyqs4LYqC89